UEFA यूरो 2020: IST में यूरो 2021 का पूरा शेड्यूल, स्थान और मैच का समय देखें

UEFA यूरो 2020: IST में यूरो 2021 का पूरा शेड्यूल, स्थान और मैच का समय देखें

यूरो 2020 यूरो 2021 रोमयूरो 2020 – रोम का स्टैडियो ओलिंपिको उद्घाटन मैच की तैयारी करता है – स्टैडियो ओलिंपिको, रोम, इटली। (रॉयटर्स इमेज)

यूईएफए यूरो 2020 कोविड -19 महामारी के कारण एक साल की देरी से शुरू होता है, लेकिन यूरोप में फुटबॉल प्रशंसकों के साथ-साथ दुनिया भर के लोगों के लिए, यह “पहले से कहीं बेहतर” है।

जहां तक ​​भारतीय मानक समय (IST) का संबंध है, यूरो 2021 (वास्तविक वर्ष के संदर्भ में जब टूर्नामेंट खेला जा रहा है) 12 जून को दोपहर 12.30 बजे शुरू होता है और ठीक एक महीने बाद 12 जुलाई को समाप्त होता है जब ” ग्रैंड फिनाले” लंदन के वेम्बली स्टेडियम में खेला जाएगा।

यूईएफए यूरो 2020 स्थान / यूईएफए यूरो 2020 मेजबान शहर:

  • जोहान क्रूज़फ़ एरिना: एम्स्टर्डम, नीदरलैंड्स
  • स्टेडियम ला कार्टुजा सेविला: सेविले, स्पेन
  • हैम्पडेन पार्क: ग्लासगो, स्कॉटलैंड
  • वेम्बली स्टेडियम: लंदन, इंग्लैंड
  • बाकू ओलंपिक स्टेडियम: बाकू, अज़रबैजान
  • सेंट पीटर्सबर्ग स्टेडियम: सेंट पीटर्सबर्ग, रूस
  • रोम में ओलम्पिको: रोम, इटली
  • फुटबॉल एरिना म्यूनिख: म्यूनिख, जर्मनी
  • पार्केन स्टेडियम: कोपेनहेगन, डेनमार्क
  • नेशनल एरिना बुखारेस्ट: बुखारेस्ट, रोमानिया
  • पुस्कस एरिना: बुडापेस्ट, हंगरी

यह भी पढ़ें – यूईएफए यूरो 2020: यूरो 2021 समूह और सभी 24 टीमों की पूरी टीम की सूची देखें

यहाँ IST में यूरो 2020 मैचों की पूरी अनुसूची है:

यूईएफए यूरो 2020 ग्रुप स्टेज शेड्यूल:

12 जून, शनिवार

समूह अ: तुर्की बनाम इटली (सुबह 12:30 बजे, रोम)

समूह अ: वेल्स बनाम स्विट्जरलैंड (शाम 6:30 बजे, बाकू)

ग्रुप बी: डेनमार्क बनाम फिनलैंड (रात 9:30 बजे IST, कोपेनहेगन)

13 जून, रविवार

ग्रुप बी: बेल्जियम बनाम रूस (सुबह 12:30 बजे, सेंट पीटर्सबर्ग)

समूह डी: इंग्लैंड बनाम क्रोएशिया (शाम 6:30 बजे IST, लंदन)

समूह सी: ऑस्ट्रिया बनाम उत्तर मैसेडोनिया (रात 9:30 बजे IST, बुखारेस्ट)

14 जून, सोमवार

समूह सी: नीदरलैंड बनाम यूक्रेन (सुबह 12:30 बजे, एम्स्टर्डम)

समूह डी: स्कॉटलैंड बनाम चेक गणराज्य (शाम 6:30 बजे, ग्लासगो)

समूह ई: पोलैंड बनाम स्लोवाकिया (रात 9:30 बजे IST, सेंट पीटर्सबर्ग)

15 जून, मंगलवार

समूह ई: स्पेन बनाम स्वीडन (सुबह 12:30 बजे, सेविले)

समूह एफ: हंगरी बनाम पुर्तगाल (रात 9:30 बजे IST, बुडापेस्ट)

16 जून, बुधवार

समूह एफ: फ्रांस बनाम जर्मनी (सुबह 12:30 बजे, म्यूनिख)

ग्रुप बी: फिनलैंड बनाम रूस (शाम 6:30 बजे, सेंट पीटर्सबर्ग)

समूह अ: तुर्की बनाम वेल्स (रात 9:30 बजे IST, बाकू)

17 जून, गुरुवार

समूह अ: इटली बनाम स्विट्ज़रलैंड (सुबह 12:30 बजे, रोम)

समूह सी: यूक्रेन बनाम उत्तर मैसेडोनिया (शाम 6:30 बजे IST, बुखारेस्ट)

ग्रुप बी: डेनमार्क बनाम बेल्जियम (रात 9:30 बजे IST, कोपेनहेगन)

18 जून, शुक्रवार

समूह सी: नीदरलैंड बनाम ऑस्ट्रिया (सुबह 12:30 बजे, एम्स्टर्डम)

समूह ई: स्वीडन बनाम स्लोवाकिया (6:30 बजे IST, सेंट पीटर्सबर्ग)

समूह डी: क्रोएशिया बनाम चेक गणराज्य (रात 9:30 बजे IST, ग्लासगो)

19 जून, शनिवार

समूह डी: इंग्लैंड बनाम स्कॉटलैंड (सुबह 12:30 बजे, लंदन)

समूह एफ: हंगरी बनाम फ्रांस (सुबह 6:30 बजे, बुडापेस्ट)

समूह एफ: पुर्तगाल बनाम जर्मनी (सुबह 9:30 बजे, म्यूनिख)

20 जून, रविवार

समूह ई: स्पेन बनाम पोलैंड (सुबह 12:30 बजे, सेविले)

समूह अ: इटली बनाम वेल्स (रात 9:30 बजे IST, रोम)

समूह अ: स्विट्ज़रलैंड बनाम तुर्की (रात 9:30 बजे IST, बाकू)

21 जून, सोमवार

समूह सी: उत्तर मैसेडोनिया बनाम नीदरलैंड (रात 9:30 बजे IST, एम्स्टर्डम)

समूह सी: यूक्रेन बनाम ऑस्ट्रिया (रात 9:30 बजे IST, बुखारेस्ट)

22 जून, मंगलवार

ग्रुप बी: रूस बनाम डेनमार्क (सुबह 12:30 बजे, कोपेनहेगन)

ग्रुप बी: फिनलैंड बनाम बेल्जियम (सुबह 12:30 बजे, सेंट पीटर्सबर्ग)

23 जून, बुधवार

समूह डी: चेक गणराज्य बनाम इंग्लैंड (सुबह 12:30 बजे, लंदन)

समूह डी: क्रोएशिया बनाम स्कॉटलैंड (सुबह 12:30 बजे, ग्लासगो)

समूह ई: स्लोवाकिया बनाम स्पेन (रात 9:30 बजे IST, सेविले)

समूह ई: स्वीडन बनाम पोलैंड (रात 9:30 बजे IST, सेंट पीटर्सबर्ग)

24 जून, गुरुवार

समूह एफ: जर्मनी बनाम हंगरी (सुबह 12:30 बजे, म्यूनिख)

समूह एफ: पुर्तगाल बनाम फ्रांस (सुबह 12:30 बजे, बुडापेस्ट)

यूईएफए यूरो 2020 राउंड ऑफ 16 शेड्यूल:

26 जून, शनिवार

2ए बनाम 2बी (रात 9:30 बजे IST, एम्सटर्डम)

27 जून, रविवार

1ए बनाम 2सी (सुबह 12:30 बजे, लंदन)

1सी बनाम 3डी/ई/एफ (रात 9:30 बजे IST, बुडापेस्ट)

28 जून, सोमवार

1बी बनाम 3ए/डी/ई/एफ (सुबह 12:30 बजे, सेविले)

2डी बनाम 2ई (21:30 बजे आईएसटी, कोपेनहेगन)

29 जून, मंगलवार

1F बनाम 3A/B/C (सुबह 12:30 IST, बुखारेस्ट)

1डी बनाम 2एफ (21:30 बजे आईएसटी, लंदन)

30 जून, बुधवार

1ई बनाम 3ए/बी/सी/डी (सुबह 12:30 बजे, ग्लासगो)

UEFA यूरो 2020 क्वार्टरफ़ाइनल शेड्यूल:

2 जुलाई, शुक्रवार

QF1: विजेता 6 बनाम विजेता 5 (रात 9:30 बजे IST, सेंट पीटर्सबर्ग)

3 जुलाई, शनिवार

QF2: विजेता 4 बनाम विजेता 2 (सुबह 12:30 बजे, म्यूनिख)

क्यूएफ3: विजेता 3 बनाम विजेता 1 (21:30 बजे IST, बाकू)

4 जुलाई, रविवार

क्यूएफ4: विजेता 8 बनाम विजेता 7 (सुबह 12:30 IST, रोम)

यूईएफए यूरो 2020 सेमीफाइनल शेड्यूल:

7 जुलाई बुधवार

SF1: विजेता QF2 बनाम विजेता QF1 (सुबह 12:30 IST, लंदन)

8 जुलाई, गुरुवार

SF2: विजेता QF4 बनाम विजेता QF3 (सुबह 12:30 IST, लंदन)

यूईएफए यूरो 2020 अंतिम अनुसूची:

12 जुलाई, सोमवार

विजेता SF1 बनाम विजेता SF2 (सुबह 12:30 IST, लंदन)

लाइव हो जाओ शेयर भाव से बीएसई, एनएसई, अमेरिकी बाजार और नवीनतम एनएवी, का पोर्टफोलियो म्यूचुअल फंड्स, नवीनतम देखें आईपीओ समाचार, सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने वाले आईपीओ, द्वारा अपने कर की गणना करें आयकर कैलकुलेटर, बाजार के बारे में जानें शीर्ष लाभार्थी, शीर्ष हारने वाले और सर्वश्रेष्ठ इक्विटी फंड. हुमे पसंद कीजिए फेसबुक और हमें फॉलो करें ट्विटर.

फाइनेंशियल एक्सप्रेस अब टेलीग्राम पर है। हमारे चैनल से जुड़ने के लिए यहां क्लिक करें और नवीनतम बिज़ समाचार और अपडेट के साथ अपडेट रहें।

user

Related articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *